У других глаза, как звезды

У других глаза как звезды,
У меня же - в цвет болот.
Лишь заглянешь станет поздно -
В миг трясина засосет.

Мне тебя совсем не жалко -
В тех болотах нету дна...
Кровь холодная русалки
От прабабки мне дана!

2008


Рецензии
Кто сказал, что у русалки
Кровь, как речка холодна?
Ходь сюда, сыграем в салки,
Ну, Наташа Москвина!

С праздником! Счастья для Ваших болот!

Алексей Драчёв   08.03.2011 01:28     Заявить о нарушении
Ох в салки в детстве любила и в колдунчики. Спасибо за поздравление!

Наталья Москвина   09.03.2011 16:25   Заявить о нарушении
В колдунчики точно не играли. А салками не называли у нас игры. Наверное, это у нас была игра в лова.

Алексей Драчёв   09.03.2011 22:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →