Будит рассвет ночь...

***

Будит рассвет ночь,
бьёт провода дрожь.
В час этот - точь-в точь -
первый трамвай ждёшь.

Тянет меня в путь -
манит тебя глушь.
Только ли в том суть
иль неродство душ?..

Мне с тобой жизнь - в век,
месяц с тобой - в год,
дождь без тебя - снег,
даже вино - лёд,

ссоры с тобой - вздор,
крыша для нас - кров,
мох - как цветы с гор,
и как Париж - Псков.

В поезд спешу сесть -
еду тебе вслед.
Главное - ты есть,
врозь нам пути нет.

...27.07.1989


Рецензии
Спасибо за Ваши стихи,
искренне Маргарита.

Маргарита Лаухтина   09.03.2008 16:57     Заявить о нарушении
Очень приятно, спасибо...
А.Д.

Александр Димитриев   09.03.2008 16:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →