те кто стали воспоминаниями...

те кто стали воспоминаниями
я боюсь за них – не выпустить бы из рук
или этот снег пошедший вдруг
стал завесою между нами

я по птичьим следам пытаюсь прочесть
ваши письма что вы мне не написали
я опять пройду заснеженным садом
и услышу – играют виолончели

там деревья наполнены стаями нот
их синицы расклёвывают как семечки
расплетая ветви небо просвечивает
и на нём уже проступает ночь

это может быть там ваши души спрятаны
чтобы видимый свет не слепил глаза
оттого и не можете слово сказать
и молчите – всегда молчите упрямо

и только во сне – в его темноте
обретаете голос не слышный уху
и когда ваши мысли как почки набухнут
они распускаясь словами сделаются
       07.03.08.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →