Ночью

Ночью жизнь немножечко другая --
Ночью бесконечность как-то ближе.
Ночью я за то себя ругаю,
Что я в полдень безобидным вижу...


Рецензии
А если в последней строке убрать одну букву?:
"...Что я полдень безобидным вижу..."
По-моему, оно приобретает смысл?

Ленжнэ   21.06.2008 13:16     Заявить о нарушении
Да, смысл сильно меняется... У меня было ударение на время, то есть ночью я всё чувствую по-другому, не так как в полдень, а в Вашем варианте -- сам полдень может быть безобидным или не очень...
Как интересно всё меняется от одной буквы!!! Подумаю...

Благодарю Вас,
Марина

Марина Желтова   21.06.2008 22:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →