Фейхоа-брэд

Сухая корочка, а сверху -
Слой темной слизи... фейхоа...
Клубники лучше бы, клубники!
А это - странная трава,
Зеленый фрукт со вкусом лета,
И с привкусом любви чужой.
Клубники мне! Дразнящей, яркой,
Душисто-мятной, огневой,
Хрустящей ломтиками дыни,
И жгучей, словно перец, но...
Ем фейхоа на хлебе синем.
И пью кагор, не кровь - вино.


Рецензии
А вот это-прямо таки здорово!

Андрина   05.02.2009 16:43     Заявить о нарушении
Спасибо. Это странный стих, редко кому по душе...

Джек Каннингем   05.02.2009 17:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →