Любовь живёт...

Любовь живёт, не требуя взамен
Ни дня, ни ночи, ни слезы, ни жеста,
Она сама в свой добровольный плен
Сдаётся, не найдя спокойней места.
Она сама поплачет над собой,
И, слёзы утирая, засмеётся
И в светлый мир недолговечный свой
Бездумно с головою окунётся.
И в этом хрупком сладостном плену
Она, свободнее любой летящей птицы,
Сгорает, обратившись в тишину,
Чтоб вновь и вновь из пепла возродится.


Рецензии
Любовь живёт везде, всегда...
Просто не всегда мы умеем чувствовать её присутствие!
Это - сложная наука.

С добром, Люда.

Милая Людям   18.04.2008 19:26     Заявить о нарушении
Привет, Люд!
Рада видеть!
Конечно же, любовь живёт везде, иначе бы мы не жили. :-)

Екатерина Северин   18.04.2008 20:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →