Угасание любви

Когда уже любви во мне не станет,
Иль попросту сказать, что не смогу.
Любить! Она, как лёд в огне страстей растает,
Я своё сердце на углях зари сожгу!

Зияет пусть на теле моём рана,
Пугает всех – грехам наперекор.
Я телом гибельным восстану с пепла ада,
Хотя понятно – это сказка, вздор!

Когда истерзанное сердце, да и тело,
На Суд великий ангелы снесут.
Всем будет наплевать… какое кому дело…
Казнят тебя или же спасут?

Я своё сердце на углях страстей сожгу…



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии
Женечка, как хорошо ты сказал... Когда любовь угасает, и правда: -

"Всем будет наплевать… какое кому дело…
Казнят тебя или же спасут?"
.

Без любви жизнь бесцветна и тосклива...
Любви тебе, весенней, радостной, чтобы не сожгла твоё сердце, а согрела ласково).

С теплом сердечным, Лена.

Елена Промская   10.03.2008 23:45     Заявить о нарушении
Привет, Елена!
Далёкая и потерянная... Рад слышать тебя вновь!
Ты, как всегда - всё понимаешь с полуслова!
Спасибо!
Удачи!

Евгений Заикин   11.03.2008 06:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →