Весна и я

Весна, как женщина, капризна,
То улыбнется, то взгрустнёт.
То снегом землю запорошит,
То вдруг ручьями поплывет.

Что ждать от этой сумасбродки?
Что одевать: пальто иль шубу?
Набухли на деревьях почки -
Со страхом ждут, что завтра будет?

Стихи пишу я, как играю.
Летит мой мяч то вверх, то вниз.
Где завтра буду, я не знаю.
Куда забросит мой каприз.

Быть может чайкой полечу я.
Быть может ветром зашалю.
.............................
Быть может от тоски завою.
Быть может в вальсе закружу.


Рецензии
Все мы немного весенние, Валечка)
А потом и осенние, и зимние)))
И весна- точно подмечено-женщина с капризами.

Ты писала мне про снимки, а у самой фото какое шикарное!
Имя автора?!
Привет!

Гал Аник   22.06.2026 06:51     Заявить о нарушении
Галя,добрый день! Так рада тебе)).В последнее время что-то тоскливо.
Думаю может писать о своем детстве? Оно у меня необычное. Впрочем, как и у всех, наверно.
Насчет фото, в интернете взяла, тему задала: Петербург в дожде.интернет и выдал.

Мюрэль   22.06.2026 09:24   Заявить о нарушении
Валя, а почему бы и не рассказать о необычном детстве?

Гал Аник   23.06.2026 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 60 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →