О, Муза дальних странствий!

О, Муза дальних странствий!
Подай легко мне руку.
Мне ветер скажет: «Здравствуй!»,
Смягчит мою разлуку
С любимым домом, садом,
И с юностью конечной,
И с ярким листопадом,
И с радостью беспечной.

Пускай иные дали
Мне снова улыбнутся.
Забуду всё едва ли,..
И слёзы вновь прольются
По прошлым и далёким
Тропинкам одиноким,
По тополям высоким,
По речкам неглубоким…


Рецензии
Стихотворение такое нежное, лиричное! И на душе - и грустно и светло...
С теплом, Анджей
ЗЫ: очепятка в слове "улыбнутся" :)

Анджей Землянский   28.03.2008 20:10     Заявить о нарушении
Спасибо за напоминание, Анджей! Давно надо было исправить.
Низкий поклон.

Татьяна Буевич Продолжение   28.03.2008 23:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →