Тихая сказка

       моему маленькому мальчику

В далеком сказочном лесу
Добрейший жил лесовичек,
Он собирал в ладонь росу
И нес тихонько в родничок.
Он поливал росой цветы
И птиц поил с ладошки,
Давал он бабочкам воды
И увлажнял дорожки.
Еще ходил он по утрам
На озеро лесное
И разгонял густой туман
Над гладью водяною.
А днем он песни напевал
Для ветра-одиночки,
Чтобы тот дуть не уставал
На травку, пни и кочки.
Он летний дождик обожал
И ждал частенько в гости;
В тарелку сахар насыпал
И клюквы сладкой горсти.
Когда же дождик приходил
И кушал угощения,
Лесовичек его просил
Полить вокруг растения.
Он хлебным мякишем кормил
Улиток и лягушек,
А на закате уходил
К опушке вечер слушать.
А ночью звезды приручал,
Кормил их карамелью,
Он чистил их и умывал
Весеннею капелью.
Так жил лесовичек
В лесу своем волшебном
И славный этот старичек
Был добрый и прилежный.



       (возможно) продолжение следует...


Рецензии
Какая красивая,добрая сказка!
Обязательно прочитаю ее своим внучкам!
Спасибо!
Антонина:)))

Антонина Казаченко   18.06.2008 19:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →