Петербургский ноктюрн

Голландский плотник, русский царь,
Смолит свой кнастер, цедит пиво,
Он топором с голландской верфи
Окно в Европу торопливо
Из Петербурга прорубил.
Печальный ангел вострубил,
И в водах Финского залива
Он в отражении застыл
Своей небесной перспективы.


Рецензии
Я всю жизнь живу в Петербурге, это моя кровь. Стихотворение прекрасно, в нем все точно. А ерническая рецензия предыдущего оратора совсем из другой оперы. Оратор не имеет чувства стиля.

Галина Докса   15.12.2009 15:20     Заявить о нарушении
Благодарю Вас Галина.Ценю ваше внимание

с уважением,

Клевцов Василий   16.12.2009 04:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →