Анонс. Лисобол

Правила большой игры «Лисобол».


1. Отборочный тур на нескольких площадках (Выход, Голоса, Лицей и т.д.). по итогам отборочного тура отбирается N (ориентировочно – 24) победителей. Автор, победивший на нескольких площадках, включается в список там, где занял более высокое место. При равенстве - выбирает. Вместо него на той площадке, где он, выиграв, не включён в список, выбирается первый, не занявший призовое место (при 6 победителях - седьмой и т.п.
Голосование – любой читатель представляет шорт не более, чем из 10 позиций. 1 место – 5 баллов, остальным стихам либо 3, либо 1 балл.
Темы отборочных туров «Огонь» и «Вода». Две темы для всех площадок. На отборочный тур принимается один стих на одной площадке. Можно участвовать в отборочных турах на всех площадках.
1.1 На каждой площадке - свой ведущий на все стадии. Не участвует в отборочном туре на своей площадке.
1.2 Суперведущий координирует ход конкурса на всех площадках на всех этапах и разрешает спорные ситуации.

2. Из победителей отборочных туров формируются команды случайным образом. У каждого ведущего - по одной гринкарте, он может пригласить одного автора для участия в дальнейшем конкурсе. Эти авторы участвуют в жеребьевке на равных с победителями отборочного тура. Принцип жеребьёвки будет объявлен после окончания отборочного тура.
 2.1 Авторы, прошедшие в четверть финал предоставляют ведущим по три стиха. Темы для четвертьфинала «Воздух» и «Земля». Из Этих стихов формируются солянки по 6 стихов, в каждой солянке – стихи разных команд. Солянки публикуются вразбивку на всех площадках. Голосование в каждой солянке по принципу 1 место – 6 баллов, 2-5 и т.д.
2.2 Для каждого автора подсчитываются голоса. И 4 набравших, наибольшее количество голосов, проходят в полуфинал. Так же подсчитывается сумма баллов, набранных всей командой.
3. Полуфинал проводится по принципу четвертьфинала. Темы для полуфинала «Огонь», «Вода», «Земля», «Воздух», «Четыре стихии».
3.1 По два автора каждой команды проходят в финал.
4. Финал. Проводится на нейтральной площадке, с приглашенным жюри. Тема для финала «Пятая стихия».
 Финал проводится в масках по принципу чф и пф. Оценки читательского жюри – 1 место – 6 баллов, 2- 5 баллов, и т.д. Оценки жюри – 1 место –12 баллов, 2 место – 10 баллов, и т.д. Оценки суммируются, и определяется победитель.

Участие в каждом этапе, начиная с чф – платное – 100 баллов. Из этой суммы формируется приз победителю, анонс на главной, куда войдут первые три призовых места. И ссылки на страницы авторов команды, занявшей первое место.
На каждом этапе. Начиная с четвертьфинала за лучший критический разбор Суперведущий присуждает приз 200 баллов (призы будут предоставлены страницей Выход из-под контроля). На каждом этапе будет альтернативный конкурс для болельщиков, с призом в 100 стихобаллов (предоставляются также Выходом).


Рецензии
Дамы и Господа - это рамочные правила. Пока определенно можно сказать одно - отборочный тур будет по заявленным правилам. Правила чф, пф. и ф - в стадии уточнения.
Сформированные команды не будут привязаны к площадкам.

с теплом

Выход Из Под Контроля   05.03.2008 12:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.