Куда в такие холода?

* * *
Куда в такие холода?
Да и вообще – куда, куда?

Лежал бы глупо на печи,
Считал бы тупо кирпичи.

Стихи бы выспренне орал,
Блокнот бы искренне марал.

Да вот беда – пора туда,
Куда не ходят поезда…

Куда – о, как мой жребий строг! –
Нет ни тропинок, ни дорог.

Куда по млечной полосе
Мы будем все, мы будем все!

А, впрочем, что нудить нужду –
Я подожду, я подожду…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →