Огонь приятен, когда нежно греет

Огонь приятен, когда нежно греет
И дарит тепло и покой,
Когда от любви сердце не болеет,
Любуясь красотой.
Когда пламя обжигает,
И сердце как будто в огне
Так больно летать бывает
К звездам, что в вышине.
Костер разведи в моем сердце,
Но только не обожги.
Хочу я в любви твоей греться,
Не зная обид и тоски.
Люби, но спокойно и нежно,
И ни к чему вулкан адских страстей.
Пусть сердце стучит безмятежно,
Согретое лаской твоей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →