Жизнь длинною в ночь

Одна ночь способна перевернуть жизнь,
а случайная встреча изменить судьбу…

Поцелуи как пожар охватили всё её тело. Она уже была ни в чём не уверена и не могла им сопротивляться. Сладкие слова, слетавшие с его губ, затуманили разум. Былые принципы ломались, и пути назад не было, ведь у них была лишь одна ночь, за которую нужно было успеть так много…
- Ну почему мы не встретились раньше? – с грустью прошептал он – А теперь у нас лишь ночь, одна ночь…и больше ничего. Оставайся – сказал он чуть слышно – Останься со мной – повторил, пристально глядя ей в глаза.
Сердце разрывалось на части. Оно кричало: “Скажи ДА! Останься, ведь больше такого шанса не будет!” Но разум был непреклонен, приводя железные доводы.
- Останься хотя бы на пару дней, деньги и жильё это не проблема – твердил он - Я не могу тебя отпустить, я ждал тебя слишком долго.
Она понимала, что такого как он не найдёт никогда, но всё же не могла оставить ту жизнь с которой была связана. Запустив пальцы в его длинные волосы, она любовалась им в последний раз. “Где же ты был всё это время? – подумала она – где ты был…” Сладкий поцелуй прервал её мысли, ещё секунда и она тонула в бездне наслаждения. Напряжение нарастало: движения становились настойчивее, поцелуи всё более необузданными, но она не спешила его останавливать. Огонь желания сжигал её изнутри – шорох в кустах отвлёк их на мгновение, но этого было достаточно, чтобы опомниться. “Что я делаю? Что со мной? – подумала она. Если сейчас не остановится, будет слишком поздно”. Она медленно отстранилась от него.
- В чём дело? – спросил он
- Так нельзя…
- Почему? Объясни? Если людям хорошо вдвоём?
- Это будет не правильно
- Но почему?
На этот вопрос у неё не было ответа, она не могла описать словами, что творилось у неё в душе.
- А может, ты приедешь ко мне на новый год или следующим летом? - он не ждал ответа. Это была лишь очередная попытка остановить время, но, увы, разлука была неизбежна.
Уже начинало светать, когда они подошли к калитке. Долго стояли, молча, пытаясь как бы как можно лучше запомнить друг друга. Прощальный поцелуй. Пора… “Я жалею лишь о том, что не проснусь рядом с тобой” – уходя, сказал он.
Первые лучи солнца вещали о начале нового дня. Она смотрела в след, удаляющемуся Харлею за рулем которого сидел тот с кем ей никогда не суждено увидеться вновь.

…буду помнить – прошепчу я в след
ни год, ни два, а много лет…

Стальной конь всё дальше уносил их прочь от шумного города. Вот уже потух свет неоновых ламп, и над головами растелилось звёздное небо. Молодые, дерзкие, способные покорить весь мир, они ехали в новую жизнь, туда, где смогут быть вместе.
Будучи старше её на несколько лет, он частенько задавался вопросом “почему я с ней?”, ведь не в его правилах было связываться с девушками помладше. Но каждый раз он вспоминал, как впервые увидел её. Она выделялась из толпы: светлые волосы, голубые глаза, точёная фигурка – тогда он всё и решил для себя – “Эта девушка будет моей и только моей!”
Одна ночь способна изменить жизнь, а случайная встреча судьбу.
Стоя у калитки и провожая взглядом уезжающего байкера, она думала, что больше никогда не увидит его…
Поезд тронулся. Сердце сжалось: “Больше никогда…” Её мысли прервал знакомый шум мотора – это был он!
Утром, по дороге домой он понял, что не может отпустить свою судьбу. Развернув свой байк, он помчался на станцию. Поезд уже тронулся, но это была не помеха. На ближайшей остановке она бросилась к нему. “Мы больше никогда не расстанемся” – прошептал он, покрывая её лицо поцелуями.
Они не знали, что ждёт их впереди, но верили – если они вместе, им всё по плечу.


Рецензии
Прекрасно написали. Редко читаю прозу, но название притянуло и не напрасно!

Нежность Моя   05.03.2008 20:17     Заявить о нарушении
Спасибо, очень приятно слышать, поскольку долго сомневалась выкладывать ли...Ещё раз спасибо! Заходите ещё)

Встречающая Рассвет   05.03.2008 20:26   Заявить о нарушении