Я хотела бы..

Я хотела бы увидеть лето –
То, что видели твои глаза.
Чёрно-белым, пасмурным сюжетом
Пролистнул июль пустой вокзал.

Я хотела бы найти дороги,
Где шёл ты, влюбленный, но не мой.
Перечитываю часто строки,
Где мы рядом – рифмами – с тобой.

Я хотела бы понять однажды,
На какой же улице твой мир.
Не могу – зачёркиваю дважды
Адрес в сердце – там ты раньше жил.


Рецензии
И сюжетно и лирично, спасибо! С

Татьяна Кувшиновская   27.03.2008 23:01     Заявить о нарушении
спасибо) приятно)

Марачкова Дарья   30.03.2008 20:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →