При нашем свободном и радостном строе

Рецензия на "Конь Артамошка" (Виктор Мачальский)
http://www.stihi.ru/2007/02/24-1123

При нашем свободном и радостном строе
Ну чудо как жизнь хороша!
Пусть уши развесились так, что закрыли
Глаза - не видать ни шиша.

Скачи, веселись и щипай без опаски
Траву на зелёном лугу;
Живи и не думай, что скрутят в колбаски
Когда нагуляешь жирку.

Быть может, конечно, сгущаю я краски
Но волки-то живы назло
Охотникам. Просто напялили маски
Баранов, ослов и козлов.


Рецензии
Аня! Хорошо сказано!
Только вот я бы оставил один последний куплет!
В нем - ВСЁ! И он может стать универсальной философией не только для коня Артамошки)))))
С теплом

Владимир Поднебеснов   11.03.2008 22:43     Заявить о нарушении
Благодарствую :)

Да, последнее четверостишие и правда, наверное, такое... универсальное.

Просто в первом мне нравится этот скачущий по полю субъект с хлопающими ушами до пола. Забавный он получился, хоть и глупый. Так что пущай висит пока, может, кому ещё настроение поднимет. Со стороны ведь оно всегда смешно... Пока в зеркало не посмотришь.

Анна Чернякова   11.03.2008 23:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →