Как дальше жить, как быть - не ведаю...

Как дальше жить, как быть - не ведаю,
И сам я не могу себе простить,
Что я любовь другую исповедую,
Но не прикажешь сердцу не любить...

Оно само нашло себе избранника,
Я повинуюсь, я - покорный раб.
С душой поэта и мечтами странника
Я пред любовью безнадежно слаб.

Склонив колени перед снегом выпавшим,
Вдыхаю крохи звездного тепла.
Гадаю по твоим ресницам выцветшим,
Сжигая их дыханием до тла.

Глазами я ловлю теченья вод,
Губами - управляю ветрами.
Подвластны мне земля и небосвод,
Мой мир исполосован спектрами!

Везде ты раскидал свои капканы,
Теперь не дай потухнуть страстному костру...
...Жаль...ты лишь видение дурмана,
Пророчество чаинок по утру...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →