***

Когда-то жили 3 бога,
В то время, что верил народ,
Что было богов этих много,
и каждый им счастье несёт.
Вот эти три бога сидели:
на облаке был разговор,
о том, что святые не спорят
о слишком простом и мирском.
Один, улыбнувшись, заметил:
"зачем нам делить результат?
В нас верят все люди и дети,
я лично и этому рад!"
Второй, раскрасневшись, воскликнул:
"ты думаешь, это итог?"
А третий в пустую мглу крикнул:
"никто и не верит в богов"..
И люди не знали о споре,
им было неважно, что там,
обычном Богам разговоре,
приходит конец небесам.
Ведь боги старались не спорить
о правде мирской и простой,
но им удалось раззадорить
в себе человеческий вой..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →