Революции посвящается

Злой гений нашего народа,
В крови Россию утопив,
Принес обильные невзгоды,
Надежду бойней оплатив.

За ним пошли людские массы,
Предав обеты и сердца.
Повсюду страшные гримасы.
Россия в тернии венца!

И слышен громкий плач и крики,
Неразбериха, шум войны.
Когда, поправ святые лики,
Брат, убиваешь брата ты!

Так строят светлые начала
На груде втоптанных костей.
За что страна ты пострадала?
За веру в кучку палачей.


Рецензии
Вот и опять похожие мысли...вы писали рецензию мне на стихотворение "Семья Царя"...похожи мысли..Для меня революция является самой больной темой...я часто над этим думаю,но мало понимаю...страшное время,до сих пор все не придет в норму...
Творческого вдохновенья!аня

Селезнева Анна   18.04.2008 19:55     Заявить о нарушении
Да, мысли похожи, что не удивительно, так как мы с Вами обе верующие и знаем о всех ужасах того времени.
Вообще стихотворение написано под впечатлением от рассказов Солженицына.Мой любимый писатель.
Спасибо за отзыв!Удачи Вам!Заглядывайте еще

Кондратьева Светлана   18.04.2008 23:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →