Влюбленных день... Но мы не влюблены

Влюбленных день… Но мы не влюблены!
Не слышим в темноте призыва страсти,
Не ощущаем слабый ток в крови,
И сердце не имеет вечной власти.

Огонь в груди с тобой нам не знаком.
Мы не живем едиными мечтами,
И встречи, оставляя на потом
Мы все же спим февральскими ночами.

Влюбленные… Печален их удел:
Им не узнать спокойные признания,
Душевные объятья диких тел,
Смиренность, обреченность при прощании…

Я так люблю горячий, вольный взгляд,
Не огражденные смущеньем разговоры,
Что не хочу вернуть себя назад
В уже отыгранные этой жизнью роли.

Все так стремятся к титулу любви,
Но сами иногда не замечают
Как странно ошибаются они
Не отличая больше ад от рая.

Возможно, ошибаемся и мы
Раз чувств своих еще не превозносим,
Но лучше мы окажемся в ЛЮБВИ,
Чем в окрыленной дикой страстью, ПРОЗЕ!


Рецензии
Нет слов...
Крылато, сильно...
С сомненьем и надеждой...
Спасибо...
С восхищением,
Давид.

Давид Власов   25.06.2008 16:41     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Давид!
Пусть Ваша любовь всегда будет взаимной, долгой т счастливой.
С теплом, Катя.

Екатерина Виленская   25.06.2008 20:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →