Российские березы
Отчего так белеют под вечер березы?
Оттого ли что сердце открылось в любви
И обсохли соленые, мокрые слезы.
Когда слезы из глаз, красоту не узреть,
Когда сердце болит, не желая смириться,
Через толщу обид к небесам не взлететь,
Через горечь досады в высший мир не пробиться.
Научитесь смиренью, научитесь любить,
Научись принимать все, что послано свыше.
С неба льется поток откровенья небес
Словно капли дождя, но не все его слышат.
Светоч сердца и ясных тех глаз синева
Словно небо глядится, открыты оконца.
Заходите друзья, в моем сердце светло
В нем живет, и поет, и играет солнце.
Я лучом его светлым мой дом освящу
И омою святою водою душу.
Очищая, очищу и покой сохраню
Чтобы Божие Слово услышали уши.
Заходите, садитесь по душам говорить
Наливайте скорее чай зеленый с печеньем,
Кто желает прочесть пусть читает стихи
Мы беседу ведем о вселенском ученье.
Научитесь любить, научитесь внимать,
Проникая до сути, до главной идеи.
Только так будем ближнего мы понимать,
Понимать и прощать в этом мире людей мы.
Мы по стуку сердец распахнем свою дверь
Мы по доброму взгляду узнаем друг друга.
И любимую песню все вместе споем
Под плакучей березой мы усядемся кругом.
Отчего так в России березы шумят?
Отчего белоствольные все понимают?
Оттого что из сердца березы растут
И березовым соком нас всех освящают.
2006г
Свидетельство о публикации №108030300968
И запомнит вода отголоски сознания,
А потом, всё собрав, возратится на небо
И расскажет творцу, где кто был и что делал.
Татьяна Тукациер 03.03.2008 13:33 Заявить о нарушении
