Скрежет воспоминаний
Кровати за стенкой, соседкой, огромной,
Чуть слышно-под полом бумагу режут,
И рубят, и пилят как в сталь запеченных.
Тебя нехватает какой-то частицей,
И, можно подумать, навек обречённа...
Ты тоже сейчас сквозь причёрны ресницы
Пускаешь в зрачок свет луны полутемной.
Чуть слышно как пыль устилает частями
Мгновенья далекой и грустной разлуки,
Хотелось бы думать, что память пустая...
Я помню, как ты целовал мои руки.
Колючее жало засело в стрелках-
Едва порываюсь шагом навстречу.
Ступаю, ступаю, предчувствую-мелко,
Но падаю в бездну и разум калечу.
Стук рельс вдалеке за морями из ночи...
Прощенье просить...нет,я дохну со скуки,
И память моя сохранила все точно-
Я помню, как ты целовал мои руки.
Свидетельство о публикации №108030300085
соседкой - наверное соседской?
Алессандро Войтимах 05.04.2008 02:52 Заявить о нарушении
