Скрежет воспоминаний

Тихохонько-тихо, чуть слышен скрежет
Кровати за стенкой, соседкой, огромной,
Чуть слышно-под полом бумагу режут,
И рубят, и пилят как в сталь запеченных.

Тебя нехватает какой-то частицей,
И, можно подумать, навек обречённа...
Ты тоже сейчас сквозь причёрны ресницы
Пускаешь в зрачок свет луны полутемной.

Чуть слышно как пыль устилает частями
Мгновенья далекой и грустной разлуки,
Хотелось бы думать, что память пустая...
Я помню, как ты целовал мои руки.

Колючее жало засело в стрелках-
Едва порываюсь шагом навстречу.
Ступаю, ступаю, предчувствую-мелко,
Но падаю в бездну и разум калечу.

Стук рельс вдалеке за морями из ночи...
Прощенье просить...нет,я дохну со скуки,
И память моя сохранила все точно-
Я помню, как ты целовал мои руки.


Рецензии
Действительно - "Скрежет воспоминаний"!
соседкой - наверное соседской?

Алессандро Войтимах   05.04.2008 02:52     Заявить о нарушении
соседской-а как иначе?))

Таси Волкова   05.04.2008 12:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →