Кончиками пальцев по губам...

Пей, душа, распахнутое небо,
Пей взахлёб и капли не роняй...
Отступает, пятится нелепо
Холод, заточивший нежный май...

Соло в сердце - сладкое смятенье,
И хрусталь в глазах – уже роса...
Ветер, в стиле чувственности гений,
Шепчет то, что ты не смел сказать...

Купола опаловых мгновений
Сыпятся серебряным дождем...
Хочешь, буду нежной и весенней,
Теплый дождь, и мы с тобой вдвоем...

Больше ни секунды расстоянья,
Руки источают фимиам...
Выбирай в моих глазах желанья
Кончиками пальцев по губам...


Рецензии
стих добротно написанный и красивый

Серж Конфон 2   30.10.2015 18:34     Заявить о нарушении
Мое Вам благодарю!

Леди Натали   04.11.2015 21:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 66 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →