Вот если был я Носорогом

       С благодарностью Софье Сладенько за "звериное" (по названию стихотворения) начало вдохновления


Вот если был я Носорогом,
на что, конечно, нет надежды,
то Носорожку рогом трогал,
в неё им упираясь нежно!

Любил бы я её всей массой,
полномасштабно, многотонно...
и с ней любовью занимался,
огромным телом потрясенный.

В честь дамы сердца я бы топал
ногами враз, попеременно...
Пред ней прокладывал бы тропы,
валил деревья, рушил стены...

Сопел бы в ушко вдохновенно,
ответное сопенье слушал...
И в час тяжелый жизни бренной
смиренно жался к милой туше...

Сомненьями не разъедаем,
и укрепляя толстокожесть,
как танк бы стал непробиваем
по жизни и на брачном ложе!

И нервы были б как канаты,
и в суете не тратил силы...
И целый день носорожата
"дай батя денег!" не бубнили.

Но я чуть-чуть бы опасался,
считал существенным огрехом,
когда бы в позе оказался:
любимая желает сверху!


Рецензии
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →