Боль царевны

Боль царевны, боль,
Пой, об этом пой!

Знай, от мира минус,
Ляжет там, где снилась
Вещая утрата,
И бегом от трапа,
На спасенье в руки -
Обними в разлуке.
Ускользая в стуже,
Помня – нужен! Нужен!
Ото лжи удержит
Новая надежда:
Белый, белый снег,
Белый, белый свет.

Боль царевны, боль…
Пой об этом, пой…


Рецензии
стихотворение само по себе как песня получилось :)

а я хочу процитировать одно творение, может быть, совсем не в тему, впрочем, я редко пишу по теме, больше - свои ассоциации, так вот:

Спой мне!
Утренних улиц ветер,
День новый будет светел,
Спой мне об этом, спой мне,
О хорошем напомни.
Спой мне!
Ветер рассветных улиц,
Спой так, чтобы все проснулись
И улыбнулись дети!
О хорошем напомни,
Спой мне! :о)

~~~
я.

Соланж   04.03.2008 00:42     Заявить о нарушении
"...знаешь, каждую ночь
я вижу во сне город..."

это больше чем песня, но нет сил спеть ее, музыки нет)...

Евгений Шамильпан   17.03.2008 13:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →