Бывает, что город уснет до рассвета...
уснет до рассвета,
бывает, что песня
стихает в ночи.
Тогда даже сердце
не ищет ответа,
тогда даже сердце
устало молчит.
И где-то в забытом
с упорством тревожным
пространные мысли
все ищут пути –
как все невозможное
сделать возможным,
как счастье ушедшее
снова найти.
Но, знаю, что скоро
проснутся бульвары.
И, знаю, что скоро
настанет рассвет.
А солнце,
раздувшись оранжевым шаром,
как старый знакомый мне скажет:
- привет!
Мне все станет ясным
до мелочи самой.
Обиды, сомненья
отправлю я прочь.
И даже забуду,
что где-то местами
по белому свету
шатается ночь.
1964 г.
Свидетельство о публикации №108030302216
С уважением и пожеланием весеннего настроения, Лариса
Лариса Вахрушева 05.03.2008 17:41 Заявить о нарушении
Еще раз с наступающим праздником, Олег.
Олег Резванов 06.03.2008 09:38 Заявить о нарушении
