Бывает, что город уснет до рассвета...

Бывает, что город
уснет до рассвета,
бывает, что песня
стихает в ночи.
Тогда даже сердце
не ищет ответа,
тогда даже сердце
устало молчит.

И где-то в забытом
с упорством тревожным
пространные мысли
все ищут пути –
как все невозможное
сделать возможным,
как счастье ушедшее
снова найти.

Но, знаю, что скоро
проснутся бульвары.
И, знаю, что скоро
настанет рассвет.
А солнце,
раздувшись оранжевым шаром,
как старый знакомый мне скажет:
- привет!

Мне все станет ясным
до мелочи самой.
Обиды, сомненья
отправлю я прочь.
И даже забуду,
что где-то местами
по белому свету
шатается ночь.

       1964 г.


Рецензии
Здравствуйте, Олег! Очень красиво и надежде есть место. А солнце, раздувшееся оранжевым шаром просто согревает душу. Понравилась песня.
С уважением и пожеланием весеннего настроения, Лариса

Лариса Вахрушева   05.03.2008 17:41     Заявить о нарушении
Спасибо за теплые слова.
Еще раз с наступающим праздником, Олег.

Олег Резванов   06.03.2008 09:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →