Монохромом смотрели на жизнь

Монохромом смотрели на жизнь,
Оттеняя всё чёрное белым.
Мы играли в богов и богинь
И забыли о бренности тела.
Не печалься, мой друг, не томись.
Я однажды зайду к тебе в гости.
Но голодному псу, ты пойми,
Не хочу быть подкинутой костью.
Время жгло моей книги листы,
Ветер на ночь читал мне молитвы,
Разлетелись меж нами мосты.
Лучше ТЫ уходи – будем квиты...


Рецензии
Что ж всё так печально-то? И красиво... Опьяняет...

Екатерина Алипова   06.03.2008 23:25     Заявить о нарушении
В пьяном угаре...))
Печально наверное оттого, что наша жизнь - сплошное расставанье, хотя.. всегда надо смотреть на позитивную сторону: за расставанием всегда встреча!)
Спасибо, Катюш!

Екатерина Парамонова   07.03.2008 06:50   Заявить о нарушении
Жизнь - она как зёбра...

Екатерина Алипова   07.03.2008 20:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →