В аллеях...

Нет мне места в усталых аллеях,
Столь упрямо пронесших весну.
Время бьет, отражая в потерях
Чью-то блеклую жизнь и судьбу.

Этот город как пристань надежды,
Этот город не терпит печаль…
И шторма вновь идут с побережья
Вольных птиц и отчаянных стай…

Не стерпеть этой явной тревоги,
Когда смысла не видишь в пути.
Мне б взглянуть лишь в глаза...Но дороги
Всё влекут и считают шаги!

Под ногами опавшие листья,
За плечами – не скроешь, года!
Волны памяти стерли все лица,
Только ты в ней одна навсегда!

Улиц тихих короткое счастье
Осень смыла недолгим дождем…
Эту пору вы цветом раскрасьте
Ностальгической краской времен!


Рецензии
Замечательное, лирическое стихотворение.

Литта1   19.03.2011 19:17     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →