Возьму твою руку в свою

Возьму твою руку в свою,
Когда-то в ней было тепло.
Я рядом с тобою стою,
Но только внутри не моё.
Весь в белом, как в койке, в гробу.
Ты спишь, не смотря, не дыша.
Господь не услышит мольбу,
И гроб понесут не спеша.
Туда, где сырая земля,
Наевшись, боли и слез,
Растит…тополя, тополя,
Что ветками лезут до звезд.
А звезды, сияя с небес,
Напомнят других и тебя,
Чудес не бывает, чудес…
Дала что,возьмет то земля.

       апрель 2005


Рецензии
~Любовь~,
~порой зимой мы часто вспоминаем~,
~когда теплом любви нас греют воспоминания~
«Я Вам пишу...», тебя я вспоминаю,
~теплом любви души твоей я согреваюсь...~
~так выразительно читать мне Вас приятно~,
~и Сердце стук во мне становится сильней...~

Спасибо за Ваше «Возьму твою руку в свою»

Юрий Батезат   23.02.2011 01:03     Заявить о нарушении
благодарю за отзыв!

Елена Глатт   23.02.2011 01:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →