Моя свеча

Огнем холодным догорал закат.
Солнце уходило в дивный сад,
Там где растут прекрасные цветы,
Там где сбываются мечты.
Но для меня там места нет,
Ведь ты для меня рассвет.

В ночи утра я стану ждать,
Среди снегов полярных выживать.
И хоть холодный ветер обжигал,
Я пламя свечи рукою закрывал.
Это мой последний луч тепла,
Который сохраняю для тебя.

Метель меня сбивает с ног,
Но найду в пургу я твой порог.
Ты только свет в окошке не гаси
И в свой дом меня впусти.
Не дай замерзнуть мне в снегах,
Не задувай свечу в моих руках.
       2008


Рецензии
Чем-то Вы, Антуан, мне самого меня же и напомнили, только лет 10 назад)
Вот ей Богу, был таким же максималистом, как Вы: если любовь - то до гроба, если жизнь - то с мечом в руках.
Со всей искренностью желаю Вам подольше сохранять такое состояние души)
А стихи у Вас хорошие, искренние

Тиль Уленшпигель   30.03.2008 03:55     Заявить о нарушении
Будучи максималистом легче идти по жизни - преграды менее ощутимы и перемены легче преодолевать.
Спасибо

Антон Акбердин-Динго   30.03.2008 14:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →