Снова зима бесконечная...

Снова зима бесконечная
Встала ни свет, ни заря,
Ветры, как слуги заплечные,
Выбили дурь из меня.

Иней на солнце - сиреневый,
Дом мой сугробом зарос.
Я принимаю смирение,
Как принимаю мороз.

И принимая, не ведаю -
Позже, на самом краю
Время студённое, бедное
Примет ли душу мою?

Или ей век неприкаянной,
Не отыскавши родства,
Мёрзнуть во льдах белокаменных
С отчей молитвой в устах?


Рецензии
Очень понравилось!

Валентина Зима   23.07.2009 22:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентна! Великий русский тенор Александр Иванович Подболотов поёт эти стихи. И когда он поёт, мне самому нравится тоже. Нескромно, но так.

Юрий Воротнин   23.07.2009 23:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →