Играй гармонь

Ты играй гармонь красавица –
Разноцветные меха.
Под твои напевы нравится
Сердцем охать да вздыхать.

Звук рояля совершеннее –
(Он мне тоже не претит),
Но душа, как оглашенная,
За тобою вслед летит.

То грустинкой, то проказницей
В душу целишься мою –
Ты, хоть плач… – какая разница,
Если я с тобой пою.


Рецензии
Люда, у меня есть стихотворение о Арбате. Когда писал его, то представлял, как играет гармошка. Почитайте, когда будет время и желание:http://www.stihi.ru/2005/01/17-1072.

Владимир Полторжицкий   12.08.2012 02:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, прочла и написала.
С теплом,

Людмила Легчило   12.08.2012 09:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →