Разбить все аксиомы в прах и пух

Разбить все аксиомы в прах и пух!
Не враг, но, черт возьми, не друг!
Бежишь, горишь, когда во мне лишь боль,
На радость мою есть ответ твой – "ноль".

Дым табака, четверг, Москва и я,
Машины гул и влажность февраля.
Встряхну опухшие глаза, и вырвет боль.
На всю меня в тебе звенящий "ноль".

Китайской каплей мозг бьет по вискам.
В Москве, в четверг – ты в Питере,ты там.
Как пазлы мысли, в целом пустота.
И рвет тоской и страшное: "не та".

И искажение сознания, сквозняк –
Разбить все аксиомы в пух и прах!
Беги! Гори! Во мне одна лишь боль.
Я выучила роль свою, я – "ноль".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →