Тебе не будет больно

По весеннему снегу
Был готов по пятам
За тобою я бегать,
Вечно льнуть к твоим устам

В бесконтрольном порыве
Своей безудержной страсти,
На краю обрыва,
За которым нет счастья.

Отдаваясь тебе
Целиком, без остатка,
Я не верил судьбе
В шелковистых перчатках.

Лишь ты властна нано мной —
Выпей кровь, делай что хочешь;
Подо мною любовь
Слепой лавой клокочет.

Упаду, растворюсь
Канарейкою вольной,
Никогда не вернусь —
Пусть тебе будет больно!

Я тебе подарю
Плоды первого цвета,
Не оценишь — убью
В себе забытого поэта.

Уйти способ найду,
Пущу в голову контрольный
Себе, больше не приду,
Но тебе не будет больно.


Рецензии
Сколько страсти и противоречий в Ваших стихах. Удачи и вдохновения! Людмила. Забегайте.

Даниловцева Людмила   29.02.2008 08:16     Заявить о нарушении
Первую рецензию написали мне вы. За это я бесконечно благодарен

Роман Ромашкин   03.03.2008 13:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →