Когда Господь среди живых.. Юрий Фесенко

Юрий Фесенко

Когда Господь среди живых
Делил их жизни срок,
На тридцать лет он четверых
По судьбам их обрек.

Но вол взмолился - Боже мой,
Убавь хоть половину,
Обижен жизнью и судьбой,
Я гну ведь только спину.

За ним собака - волком вой,
Скости же половину,
Хоть сторожу, но дом не свой,
Уйду ведь на чужбину.

А обезьяна - мне к чему,
Хочу лишь половину
Да и зачем они мне, не пойму,
Отдай их лучше сыну.

Тут человек - прости, Господь,
Достойно ли для сына,
Так мало тешить жизнью плоть,
Я вовсе не скотина.

Ну, что ж - сказал Господь,
Живи как образина.

И вот теперь у нас удел
Помимо жизни нашей,
Как вол решаем кучу дел,
Питаясь только кашей.

Затем добро собрав,
Все стережем собакой,
А старость обезьяною узнав,
Клянем весь мир со смаком.

Юрий Фесенко
http://www.stihi.ru/2008/02/29/4022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →