Верую

Верую, Господи, верую
В силу великой империи
И в торжество демократии
Вместе с саперной лопатою.

Верю в решения важные,
В особняки трехэтажные,
В пенсию нашу позорную
И в пацанву беспризорную.

Верую, Господи, верую
В утро промозглое, серое,
В мерзлый туман над бараками
И в вертухаев с собаками,

Верю в намеренность случая,
В гибель солдат необученных,
В непогрешимость виновников,
Во всепродажность чиновников,

Но в то, что свершится однажды
И по делам его каждому
Полной воздастся мерою,
Прости меня, Боже, - не верую.


Рецензии
Покорена мыслями Ваших стихов...
Рада знакомству с Вашим творчеством. Вот "оживу" и - приду! ))) А пока есть просьба: если сможете - пожалуйста, отзовитесь: можно приобрести сборник Игоря Белкина? C уважением -
Валентина ( я пока приоткрыла одну свою страницу)

Барвинок   21.11.2011 21:27     Заявить о нарушении
Спасибо. Книгу - можно. Подробности - письмом.

Юрий Хохолков   20.11.2011 20:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →