Остановись, мы потом пожалеем,

Остановись, мы потом пожалеем,
Что обида наша верх взяла,
Что она наши души и судьбы
Так безжалостно вдруг развела.

Ведь в такие лихие минуты
Мы не ведаем, что творим,
С горяча, обвиняем друг друга,
Много горьких слов говорим.

И как будто не будет завтра,
Надо высказать все сейчас,
Когда к горлу комок подкатит,
Словно бес вселяется в нас.

Может надо как-то иначе?
Вместо ссоры - посуду побить
Или просто взять и поплакать,
О причине не говорить.

Разобраться в себе сначала,
Взвесить все, что хочешь сказать.
Не давить и не брать на жалость-
Просто выслушать и понять.

Я теперь уже твердо знаю,
Что обида и горечь пройдет,
Только дважды в ту самую реку
Жаль никто никогда  не войдет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →