Скажи ей что-нибудь хорошее...

На стихотворение Р.Рождественского "Как детство, ночь обнажена"
Нет. Несвятая и неосторожная
она не просит правды-лжи,
а только в ночь,сомненьем брошенным,
прошепчет:" Что-нибудь хорошее...скажи".

Скажи ей , что капель весенняя
напомнит о пришествии весны,
скажи ей в горе и веселии
ну просто что то доброе скажи...

Соври, придумай сказку светлую,
но только прошлое уже не вороши,
она поймёт тебя... а на рассвете ты
Ну просто что то нежное скажи...


Рецензии
Я очень люблю у Рождественского это стихотворение...
В последней строчке "-то" добавьте.
С теплом, Аня.

Анна Матвеева Спаниелька   14.03.2008 01:15     Заявить о нарушении
Спасибо Аня, я учла...видимо была невнимательной.
Л.

Любовь Шаранова   14.03.2008 22:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →