Плавники

Мне хочется чего-то съесть,
Чего-то вкусного и много.
Хочу под ивой я присесть,
Покушать бутерброд с икрою.
Запить шампанским и потом,
Раздевшись догола, пуститься
Трусцой по сизой мостовой,
Как будто заново родился.
Побегав, на перила встать,
Окинуть взглядом все просторы,
И грудью воздуха набрать,
Нырнуть в студеный Днепр широкий.
Там погоняться за тунцом,
Хотя он вряд ли там живет,
Потешить душу чехардой
С платвой и парочкой сомов.
По дну маршировать пойду,
А сверху белы корабли
Пробороздят мои вихры,
Я буду Дядька Черномор.


Рецензии
Молодец! С юмором и теплотой души написали! Очень понравилось.

Любовь П   29.02.2008 13:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →