Под созвездием Стрельца
Особенно когда возврат не ожидаем.
В тумане Млечный Путь в созвездии Стрельца,
Галактики централ, как все мы, невменяем.
По звездам находить свой путь обречены,
В сиянии вождей гнём спину и глаголы.
Забыты буквари, мечты, тем паче сны,
Занятно врут столбы, экран, газеты, школы.
Нам некогда искать ответы. Ведь не в том
Планида наших дней с планетами повзводно.
Выходим на парад, командуют при том
Товарищи с лицом, затёртым всенародно.
Отечества солдат, защитник и боец
Низведен до казарм и пушечного фарша.
Я – старший лейтенант запаса. И отец.
К тому же гражданин страны, что чуть подальше
От топота сапог, истерик и гэбни.
С пелёнок собирать на взятки военкому
Не нужно вроде. Но ночами снятся сны,
В которых тот Афган, зловеще-незнакомый,
В который не попал, поскольку поступил,
Но четверо друзей остались там навеки.
Прошло немало лет. Но кружится винил.
И песня про «тюльпан», и в орденах калеки
Созвучны временам, которые с конца
В начало обращать устало Провиденье.
Рождённым под скупым созвездием Стрельца
Не стоит забывать день своего рожденья.
А также проклинать не стоит, потому
Что всё же времена меняются, и с ними
Меняемся и мы. И, верю, сгонит тьму
Созвездий неземных непорченое имя.
Свидетельство о публикации №108022701075
Я же знала, я же говорила!)))
За тех, кто в пятом! Дзынь!
Тыдыщь!!! (на счастье:))
А я тоже под созвездием Стрельца))
Лиза Волкова 15.08.2008 16:12 Заявить о нарушении
А насчет тоста... Ну, их есть у меня :) Много :).
Так, вспомнился один любимых тостов моих подчиненных женского пола :) (и не только этой группы товарищей :) ). Это классический женский тост, но произносимый мужчиной :).
В жизни практически любой женщины бывают 4 мужчины. Это не конкретные мужчины с именем-фамилией (тут количество разнится), а четыре типа мужчин. Это - муж, друг, любовник и гинеколог. Мужу что-то показывают, что-то рассказывают. Другу ничего не показывают и все рассказывают. Любовнику все показывают и ничего не рассказывают. А гинекологу все показывают и все рассказывают.
Но есть еще начальник, который как скажет, так и будет!
Так выпьем же за прекрасных, современных дам, которые, вообще говоря, плюют на начальников, на остальных четырех типов, и сами себе выбирают настоящих мужиков - таких орлов, как мы!
:)
PS
Так мы, значит, ноябрьско-декабрьские? :)
И что там пишут? Смотрим:
"Стрельцов отличают честолюбие, свободолюбие, страсть к изысканности. Знак честности и откровенности. Больше всего Стрелец ценит свободу и независимость. Энергичен и откровенен. Этому знаку благоволит Юпитер - хозяин и хранитель.
Стрелец преисполнен чувства ответственности за общество и за себя. Склонен к абстрактному мышлению. Нуждается в признании и гармонии. Стрельцам свойственен идеализм, и это иногда приводит их в ряды религиозных фанатиков. Стрелец станет счастливее сам и принесет в мир больше добра, если научится терпению.
Осторожность и бережливость не играет в жизни Стрельца никакой роли. Не способный на ложь, сам прямой и откровенный, он стоит выше всяческих подозрений. Тот, кто имеет дело со Стрельцом, должен иметь толстую кожу, так как не раз услышит правду-матку.
По отношению к врагам Стрелец может быть беспощадным. Если его охватывает страх, это приводит к депрессии. Благодаря хорошей интуиции правильно оценивает тенденции развития ситуации, может предвидеть будущее.
Для него типично высказывание: "Я вижу". Стрелец не боится обращаться к совершенно новым областям деятельности. Любит, чтобы другие ценили его и его работу по заслугам. Женщины-Стрельцы любят домашнюю работу, они хорошие и приятные партнерши." © :)
Впрочем, я, например, не особо верю всем этим гороскопам. Особенно после того, как в конце 80-х подрабатывал тем, что написал программу по созданию гороскопов, и с ее помощью мы удовлетворяли потребности желающих в данной области :). А кто знает, из чего делается колбаса... :)
Сам, правда, по гороскопу Лев. И вроде даже что-то совпадает с описаниями - но это все случайно :).
Bor G 15.08.2008 19:21 Заявить о нарушении
И гороскопы я тоже знаю из какой колбасы делают)) Мы их в редакции одной газеты кажный день придумывали))))
Лиза Волкова 15.08.2008 19:32 Заявить о нарушении