Ещё раз о любви

Чтобы каждый твой день был ярок,
Верь, надейся, люби всегда,
Потому что любовь - подарок,
Потому что любовь - мечта.

В сердце место для светлой грусти
Оставляй даже в трудный час.
Ты же знаешь: любовь - искусство
Без притворства и без прикрас.

Пусть бывает любовь капризна:
Сердце в чувствах - неверный страж,
И бывает любовь как призрак,
И бывает любовь - мираж.

Верь в свою "золотую рыбку",
Верь, надейся, люби всегда,
Даже если любовь... - ошибка,
Даже если любовь - беда.

Будет горькой любовь и сладкой,
И изменчивой, как судьба.
Очень часто любовь - загадка,
Очень часто любовь - борьба.

Чаще - верность, порой - беспечность,
Сладкий миг в океане снов,
Но бывает любовь как вечность,
И бывает вся жизнь - любовь.


Рецензии
Великолепно - о любви! Аплодирую! Почему не пишите? Вам просто нужно писать!
С уважением, Александр.

Александр Семов   26.01.2020 19:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →