Горькая песня

Пьяное веселье,трезвые слёзы...
Горькая песня неиссякаемой дозы.
Играем в молчанку - то плачем,то смеёмся
И как ни в чём не бывало завтра проснёмся
В яме народного счастья.

В яме!В яме!

А на утро всё те же заспанные лица
Дневным тревогам спешат поклониться -
Всегда будут слуги унижены плачем...
Напрасно вы ждёте хоть капли удачи
В яме народного счастья.

В яме!В яме!

30.12.1997г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →