под флейту Михаэля Гайдна...

под флейту Михаэля Гайдна
хочу о чём ни будь галантном
где только свечи, а не лампы
и скрипки скромные играют нам

но лезут в голову киношные
затрёпанные картинки
давай от них уйдём по тихому
куда фантазии уносят

пусть будет сад цветущих яблонь
уединение беседки
пока кино не присоседилось
и мне не надоели ямбы

я что-то робкое – наивное
и мы в начале девятнадцатого
и как признаний добиваться
подсказывают соловьи нам

и все стихи ночными бабочками
слетелись и вокруг порхают
но эта лирика плохая
пыльцой лицо и губы пачкает

и не уйти от перепевов
у новых слов всё те же смыслы
и ночь с картины губкой смыли
она стекает грязной пеной

и только ангелы слетая
мне шепчут что-то утешительное
они простили все ошибки
и даже ложь у них – святая…
       22.02.08.


Рецензии
Ах, флейта Михаэля Гайдна
Уводит нас по тропкам в поле,
Где ветер подпоёт галантно,
И слов никчёмных уже не помним.

;-))

Аристова Нина   28.02.2008 03:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →