Глядеть в окно полуподвала...

Глядеть в окно полуподвала
Печально, скучно и смешно.
Подошвы грязные сновали
И жижей брызгало дрянно.

Валялись спицы, шлицы, шприцы,
Всё то, что порождает кров.
Плелись измученные птицы
Искать останки жалких крох.

Потом, тяжёлые, взлетали,
Запутываясь в проводах,
И небо пополам взрезала,
Улыбка Бога, что взирает,
Так снисходительно всегда.

22 февраля 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →