У печки

У печки

Сижу у печки, глядя на огонь,
А дедушка дрова кидает в топку.
Мне только шесть.
- Горячая, не тронь,
- сказал мне дед. Я наблюдаю робко.
По дому разливается тепло,
И слышно старых ходиков движенье,
Как-будто кто-то дышит тяжело…
Жестокий мир, верни мне то мгновенье!
Хотя бы на минутку,
На часок,
Но стрелки все спешат неумолимо,
Ну, разреши, хотя б еще разок
Мне встретить и обнять моих любимых.
Погас в той старой печке огонек…
Дрова мой дедушка в печурку не кидает.
Всем отведен для жизни разный срок,
И это я прекрасно понимаю.
22 фев 2008 Зинаида Маркина


Рецензии
Такое возвращение в детство! Такой запах от печки, горящих дров, такое тепло!ТАКОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ В ДЕТСТВО!

Спасибо Вам!
Элен

Еленшер   27.02.2008 19:19     Заявить о нарушении
Я до сих пор чувствую запах горящих дров в печи. Спасибо за отзыв

Зинаида Маркина   27.02.2008 19:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →