Хочу рукой чертить...

Хочу рукой чертить осознанно я знаки,
Пока еще в уме и что-то сознаю.
Но не дано мне знать: А как восходят злаки,
И где же тот инстинкт, что людям я дарю.

Куда же скачет конь, где ничего не ново?
Везде один обман, и ложь, и суета.
Достаточно сказать единственное слово
И тут же все вокруг отправятся туда.

К чему нам пересказ истории событий,
И пафос тех речей унес холодный дождь.
А истина лежит в разбившемся корыте,
Где раньше нас стирал полубезумный вождь.

Пародия на «Хочу рукой чертить…»
Владимир Стречин
http://www.stihi.ru/2008/02/22/228


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →