Не жалуйтесь

Не жалуйтесь,друзья,на ближних,
Без них нам очень грустно будет,
Слов не бросайте злых и лишних,
Собой не омрачайте судьбы.

Пока их солнце утром будит,
И не погасли в них порывы,
Имейте снисхожденье,люди,
Какие б не были родные.

Смотрите,смерть перстом привычным
Перебирает в сердце струны...
Не жалуйтесь,друзья,на ближних,
Что с ними жить вам очень трудно.


Рецензии
Хорошие слова, правильные - какие нам даны попутчики, с теми и следует идти по жизни. Других не будет.
Спасибо.
С уважением

Софрон Бурков   28.04.2008 21:29     Заявить о нарушении
Здорово сказали!!! Дай Бог принимать наших попутчиков, как от Тебя!
Я слышала такое выражение:
" Если не вмешалась смерть, значит ещё не поздно ЛЮБИТЬ, ПРОСТИТЬ,
ПОМОЧЬ, СПАСТИ."
Божьих благословений Вам и Вашим близким.

С христ. теплом...............

Вера Катко   29.04.2008 22:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →