НЕ ВЕРЮ

       

Не верю я, что люди стали мразью,
Не верю, что в верхах одно дерьмо,
Не верю в то, что нас смешали с грязью,
Не верю, что Россия, как бельмо.
        Не верю, что у нас одни слюнтяи
        И руки не с того места растут,
        Не верю, что мы воры и лентяи
        И всем бы нам - хороший кнут.
Что увальни мы все, словно медведи
И нам бы только лаптем щи хлебать,
А наши, переросшие нас, дети
Умеют только родичей сосать.
        А мозги уж давно утопли в водке –
        Умеем только пить и матом говорить,
        А наши памяти совсем коротки,
        Наобещать, что завтра позабыть.
        И разве во всё это можно верить?
Хотя я знаю: нашими руками
Мы сами создаём себе забор,
А нашими Российскими мозгами
Мы раскидались, видя свой позор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →