Дождь

Горохом по мостовым,
Дорожками по стеклу,
Каплями вниз, с листвы,
Штрихами пронзая мглу.

Брызгами из-под шин,
В отливы стуком неровным,
По крышам домов, машин,
Зонтов, перебором дробным.

Дождем проливным в лесах,
Кромешной бурей в равнинах,
Лютой грозой в горах,
Ливнем слепым в долинах.

Штормом во всех морях,
Цунами во всех океанах,
Смывая, увы и ах! -
Оазисы, дюны, барханы.

По струнам резко и споро,
По клавишам белым галопом,
Дождь, прибавляй напора!
Стань катастрофой! Потопом!..




...Чтоб мир на миг без воды оставить,
И тотчас все вылить, нарушив все сроки.
И чтобы я не смогла добавить
Ни капли единой в эти потоки.
Чтоб стала сухой, как бумага,
Которая все стерпит всуе,
И чтобы вернули влагу
Только его поцелуи...


Рецензии
Прекрасные у Вас стихи...очень-очень... пронизаны болью...и Любовью... Успехов Вам и счастья!

Лариса Мишанова   06.09.2009 15:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →